Осенью 2013 года рейтинг «Единой России» достиг наивысшего показателя

С момента Единого дня голосования в сентябре рейтинг партии «Единая Россия» набрал максимальный процент за последнее время.
15 октября 2013  13:11 Отправить по email
Печать

С момента Единого дня голосования в сентябре рейтинг партии «Единая Россия» набрал максимальный процент за последнее время. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ, сообщает корреспондент ИА REX.

На данный момент рейтинг «Единой России» составляет 47%, хотя все последние недели он колебался на уровне 43%-44%. По словам представителей ВЦИОМ, это «самый высокий показатель за последние недели».

«Для сравнения, в начале сентября рейтинг составлял 43%, в течение месяца он колебался в узких пределах 43-44%», — говорят социологи.

Остальные партии не продемонстрировали позитивную динамику еженедельного рейтинга. Так, рейтинги КПРФ и «Справедливой России» упали на 2% по сравнению с сентябрём, рейтинги ЛДПР — на 1%. Наиболее низкий показатель, 1%, у партии «Яблоко».

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, «Единая Россия» победила в большинстве проходящих в регионах РФ выборах. По словам политологов, это говорит о том, что, несмотря на критику партии власти, «Единая Россия» показала стабильность и подтвердила доверие в регионах РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
15.10.2013 13:29, #9897
Рейтинг особенно вырос в Западном Бирюлеве! Чей?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть