Украинское правительство демонстрирует беспрецедентную открытость в диалоге с ЕС: Азаров

Руководство страны давно ввело практику приглашения на свои заседания представителей институтов Евросоюза
11 октября 2013  15:39 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 11 октября, во время круглого стола по вопросам европейской интеграции в украинском парламенте заявил, что правительство Украины демонстрирует беспрецедентную открытость в диалоге с Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Хотел бы ещё раз подчеркнуть беспрецедентную открытость правительства в диалоге с Европейским Союзом», — подчеркнул премьер-министр Украины. Он также обратил внимание на то, что в круглом столе принимают участие практически все украинские министры, отвечающие за основные направления переговорного процесса с ЕС.

Кроме того, как отмечается, украинское правительство ввело практику приглашения на свои заседания представителей институтов Евросоюза. «Ещё в начале этого года вместе с Комиссаром ЕС Штефаном Фюле проведена расширенная встреча с участием всех ключевых министров, на которой выработан план совместных действий по подготовке Соглашения об ассоциации к подписанию, — напомнил Азаров. — А в заседании правительства 18 сентября во время одобрения Соглашения об ассоциации участвовал глава Представительства ЕС господин Томбинськи», — заявил украинский премьер.

Как подчеркнул глава правительства Украины, в то же время, Кабинет министров открыт и для общественности. Он добавил, что в процессе подготовки проекта соглашения проводились широкие консультации с бизнес средой, благодаря чему в значительной степени удалось защитить интересы украинских производителей.

«В ходе переговоров найдены компромиссные решения, которые приемлемы для обеих сторон. Особенно это касается такой важной части соглашения, которое предусматривает создание зоны свободной торговли», — подчеркнул во время своего выступления Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть