Инцидент на борту самолёта закончился для Исаева уходом из руководства «Единой России»

Депутат Госдумы Андрей Исаев подал заявление о сложении с себя полномочий замсекретаря генерального совета «Единой России» после инцидента с его участием и участием его помощника на борту самолёта «Аэрофлота»
10 октября 2013  15:56 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Андрей Исаев подал заявление о выходе из руководящих структур партии «Единая Россия» после инцидента с его участием и участием его помощника на борту самолёта «Аэрофлота».

«Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника. Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете „Единой России“, я считаю правильным приостановить своё членство в президиуме генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря генерального совета», — сообщил депутат.

9 октября рейс Санкт-Петербург — Москва оказался задержан на полтора часа, у членов экипажа самолёта возникли претензии к помощнику Исаева, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые очевидцы сообщали, что депутат требовал пересадить своего помощника в бизнес-класс без соответствующей доплаты. Как заявил глава департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрей Согрин, депутат угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями.

Исаев ранее отверг все обвинения в его адрес, заявив, что не угрожал сотрудникам авиакомпании. По словам «единоросса», его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час ещё до их появления на борту. «Я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы», — заявил он.

Депутат фракции КПРФ Олег Денисенко призвал не торопиться с выводами относительно инцидента с Исаевым и сначала разобраться в деталях произошедшего. Также, по его словам, необходимо учесть то обстоятельство, что у сотрудников «Аэрофлота» нет претензий к депутату.

Тем временем, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что заявление Андрея Исаева о приостановке членства поступило и будет рассмотрено на заседании генерального совета. «Считаю, что Андрей Константинович принял в этой ситуации абсолютно правильное решение. Мы неоднократно подчёркивали, что морально-этические нормы для всех членов партии, а особенно для тех, кто находится на руководящих постах, стоят на первом месте», — сказал при этом Неверов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Адекватным назвал решение парламентария и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Шаги со стороны Андрея Исаева, что он приостанавливает своё участие в качестве заместителя секретаря генсовета партии — это адекватные шаги», — заявил он журналистам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть