На Московской железной дороге открыта фотовыставка к 65-летию Победы

29 апреля 2010  10:11 Отправить по email
Печать

В управлении Московской железной дороги в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне открылась фотовыставка, посвященная героям-железнодорожникам.

Московский железнодорожный узел в годы войны был в самом эпицентре важнейших военных событий: оборона Смоленска, Москвы, контрнаступление советских войск под Москвой, Курская битва. И в этих событиях велика роль железнодорожников, обеспечивавших единство фронта и тыла, беспримерную передислокацию промышленных предприятий из центра России вглубь страны, на Урал.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, именно это отражает фотовыставка, особенностью которой стало соединение искусства фотографии и инсталляции: в представленных работах вкраплены частицы земли, доставленной с места событий, которые зафиксировала фотокамера. Более 30 работ фотокорреспондентов газеты "Московский железнодорожник" рассказывают также о сегодняшнем дне ветеранов-железнодорожников, принимающих активное участие в жизни дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть