В Калуге главы муниципалитетов области обсудили вопросы благоустройства

28 апреля 2010  18:28 Отправить по email
Печать

Сегодня, 28 апреля в Калуге состоялось заседании Консультативного совета глав муниципальных образований области. Его участники обсудили вопросы благоустройства населенных пунктов. Своим видением ее решения и роли представительных органов местного самоуправления в этом процессе с участниками заседания поделился председатель областного парламента Виктор Бабурин.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в информационно-аналитическом управлении Законодательного собрания Калужской области фракция партии "Единая Россия" в областном парламенте вносит на рассмотрение законопроект о благоустройстве, где будут четко регламентированы все стороны этого процесса. Кстати, подобный закон в других субъектах страны практически не встречается.

Процесс благоустройства в Калужской области набирает обороты. Ярким примером успешной совместной работы в этой сфере главы администрации района с депутатским корпусом стал Спас-Деменск, вполне сравнимый по уровню благоустройства с некоторыми среднеевропейскими городками. В этом райцентре сумели навести порядок не только на улицах и скверах, но и в головах людей: к сожалению, ставшие обычным явлением во многих других городах и поселках факты уличного вандализма с ломанием скамеек и переворачиванием урн, здесь фактически отсутствуют. Люди теперь хотят жить именно в таком городе и сами всячески поддерживать существующий порядок.

Еще один особый подход в работе с людьми демонстрируют Сухиничи. Руководство города и района сумело привить жителям дух соревновательности в процессе наведения порядка возле своего дома, на улице, в сквере. Победители различных конкурсов на звание лучшей улицы или домовладения торжественно чествуются на праздничной церемонии в честь Дня города.

По итогам заседания его участники приняли за основу Решение Консультативного совета о работе представительных органов местного самоуправления по благоустройству населенных пунктов. После внесения дополнений и предложений оно будет доведено до сведения населения Калужской области и, скорее всего, станет предметом обсуждения депутатами в своих представительных органах.

На заседании также были рассмотрены и организационные вопросы. Председателем Консультативного совета глав муниципальных образований области был избран спикер Заксобрания Виктор Бабурин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть