Выезд из Грузии могут ограничить по соображениям госбезопасности

Правящий блок парламента Грузии готовит для граждан новые ограничения по выезду из страны.
27 сентября 2013  19:42 Отправить по email
Печать

Правящий блок парламента Грузии готовит для граждан новые ограничения по выезду из страны. Об этом сообщают грузинские СМИ, передаёт корреспондент ИА REX.

Авторами новых поправок в закон стали депутаты от блока «Демократическая Грузия» — «Грузинская мечта» Ирина Имерлишвили и Зураб Абашидзе.

Их предложение состоит в том, чтобы запретить гражданам покидать территорию страны, «исходя из интересов защиты государственной и/или общественной безопасности». Сейчас, по существующему в стране законодательству, выезд могут ограничить лишь в том случае, если гражданин находится в розыске или имеет фальшивые документы.

Согласно законопроекту, поводом для отказа в выезде за пределы страны может стать, например, сотрудничество с какой-либо террористической организацией. Вместе с тем отмечается, что в целях соблюдения государственной и общественной безопасности гражданину не будут объяснять причин отказа в выезде из страны.

Напомним, осенью 2012 года на выборах в парламент Грузии победу одержал блок «Грузинская Мечта» — «Демократическая Грузия», возглавляемый бизнесменом и оппозиционером Бидзиной Иванишвили. Блок получил в парламенте более половины мест. Вместе с тем, через месяц состоятся выборы президента Грузии, на которых страна выберет нового президента: по закону, действующий глава страны, Михаил Саакашвили, не имеет права баллотироваться на третий президентский срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть