Руслан Гаттаров защитит частную жизнь европейских братьев

Член российской делегации в ПАСЕ Руслан Гаттаров собирается выдвинуть предложение о расследовании и назначить докладчика по проблеме информационной защиты бесправных европейцев от их собственных спецслужб
27 сентября 2013  18:01 Отправить по email
Печать

30 сентября открывается сессия ПАСЕ. Член российской делегации Руслан Гаттаров собирается выдвинуть предложение о расследовании и назначить докладчика по проблеме информационной защиты бесправных европейцев от их собственных спецслужб.

Эту новость для ИА REX прокомментировал эксперт Павел Шипилин.

Председатель временной комиссии Совета федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров озабочен нарушениями прав человека в Европе. Не только Эдвард Сноуден и Брэдли Мэннинг выводят на чистую воду американские спецслужбы. 30 июня бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Уэйн Мэдсен публично объявил, что у Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов и Дании есть договоры с США, которые обязывают спецслужбы этих стран по запросу АНБ передавать информацию о телефонных переговорах и интернет-активности своих граждан. «Я не понимаю, как Ангела Меркель может сохранять серьезное выражение, требуя от США заверений в прекращении слежки, когда Германия сама в этом участвует», — поделился своим удивлением Мэдсен.

Что тут непонятного? Это геополитика, Уэйн.

Руслан Гаттаров этим обстоятельством очень возмущен. «Если распространенная в СМИ информация верна, то происходили и продолжают происходить грубые нарушения базовых прав граждан, которые устанавливаются национальными Конституциями, Хартией ЕС по правам человека и защищаются Конвенцией ЕС по защите прав субъектов персональных данных при их автоматизированной обработке и национальными законами», — еле сдерживает переполняющее праведное чувство российский сенатор.

Знатный троллинг, правда? Любопытно будет узнать, как отреагирует Парламентская ассамблея на такую дерзость. Причем, Гаттаров (ну, как бы Гаттаров) заранее снял ответственность с США — тем и так сейчас приходится несладко после всех скандалов. «Спецслужбы США в этом вопросе выступают как третьи лица», — пояснил член нашей делегации. Очень гуманно, я считаю.

Другими словам, с Америкой разобрались — теперь Европу подтягивать надо. Чтоб спецслужба медом не казалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть