Медведев предложил сокращать неэффективные рабочие места

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что в России необходимо отказаться от политики сохранения занятости любой ценой и заняться сокращением неэффективных рабочих мест
27 сентября 2013  16:48 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает, что в России необходимо отказаться от политики сохранения занятости любой ценой и заняться сокращением неэффективных рабочих мест. Об этом он заявил 27 сентября на заседании международного инвестиционного форума «Сочи-2013», передаёт корреспондент ИА REX.

«я считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьёзным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому нужно уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал премьер-министр.

Он отметил, что это болезненная тема, поскольку она «связана с сокращением неэффективных рабочих мест». Принимая такие решения, подчеркнул Медведев, следует «действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности».

«Очевидно, что кому-то — и это может быть значительная часть населения — придётся менять не только место работы, но и профессию, и место жительства», — заявил глава правительства.

Он добавил, что только в таком случае в России удастся выстроить «более современную экономическую модель».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
27.09.2013 17:00, #9449
Безмозглый чиновник -
вот наказание на нашу голову...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть