Рецессия в греческой экономике наступит не ранее 2015 года: мнение

Греция начала переговоры с тройкой кредиторов, касающиеся широкого круга вопросов, от решения которых зависит выделение очередного транша кредитов в размере 1 млрд евро
23 сентября 2013  13:31 Отправить по email
Печать

Одна из самых проблемных экономик зоны евро Греция начала в воскресенье переговоры с тройкой кредиторов, касающиеся широкого круга вопросов, от решения которых зависит выделение Греции очередного транша кредитов в размере 1 млрд евро, сообщает The Wall Street Journal.

Анна Бодрова, аналитик Инвесткафе:

Миссии «тройки» нужно понимать, насколько тщательно Греция придерживается установленных для нее требований и как именно она реализует свои экономические гарантии и обещания: судя по всему, это и было целью четырехчасовых переговоров политиков. Если Афины действительно близки к тому, чтобы показать первичный профицит бюджета в текущем году, пусть даже на символические 0,1%, это будет несомненным положительным аргументом в переговорах о выделении очередного финансового транша. Чем стабильнее будут греческие показатели, тем больше шансов на то, что эта периферийная экономика рано или поздно «выплывет» из своего темного омута. Однако на текущий момент ключевые макропоказатели Греции выглядят не слишком устойчиво - уже сейчас можно говорить о том, что снижение ВВП по итогам 2013 года окажется не менее3,8%, а, вероятнее всего, вплотную подойдет к отметке в 4,0%. О прекращении рецессии в греческой экономике всерьез можно будет говорить, при сохранении текущих экономических темпов, не ранее финала 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть