Владимир Мединский: Мы должны распространить «антипиратский закон» на музыку и литературу

Министр призвал поддерживать «антипиратский закон» и усиливать его.
19 сентября 2013  16:49 Отправить по email
Печать

Инициативы Министерства культуры учитывают интересы всех легальных пользователей интернет-ресурсов. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский 19 сентября в Москве в ходе общественного обсуждения «антипиратского закона», сообщает корреспондент ИА REX.

«Инициативы Минкульта обсуждаются с общественностью, они предельно разумны, учитывают интересы всех легальных пользователей ресурсов. По мере совершенствования механизма мы должны распространить действие законодательства на музыку и литературу. Как это сделать? В каком формате? В какие сроки? Давайте обсуждать», — предложил министр.

Он призвал поддерживать данный закон:

«Если мы хотим, чтобы в стране были писатели, если мы хотим, чтобы в стране были музыканты, способные зарабатывать не только концертами, если мы хотим, чтобы в стране были режиссёры и кино, мы должны поддерживать это законодательство и усиливать его».

Напомним, за отмену «антипиратского закона» на сайте Российской общественной инициативы проголосовали более 100 тысяч человек, она поступила на рассмотрение экспертной рабочей группы федерального уровня, которую возглавляет министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. С учетом поданных голосов, мнения экспертного сообщества, анализа профильных органов исполнительной власти экспертная группа принимает решение, как реализовать данную инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть