На Украине готовятся к подведению итогов председательства в ОБСЕ

Предстоящее заседание ОБСЕ в Киеве, станет кульминационным мероприятием нынешнего украинского председательства в организации
19 сентября 2013  11:48 Отправить по email
Печать

В МИД Украины состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению 5-6 декабря текущего года в Киеве министерского заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Как сообщается, первое заседание организационного комитета состоялось во исполнение поручения первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова под председательством министра иностранных дел Украины Леонида Кожары.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 650 от 4 сентября 2013 в состав Организационного комитета, который возглавляет Арбузов вошли руководители различных министерств и ведомств Украины. Участники первого заседания организационного комитета одобрили план мероприятий по подготовке и проведению министерского заседания ОБСЕ в Киеве, а также приняли решение о создании соответствующего координационного штаба.

В ходе заседания министр иностранных дел, действующий председатель ОБСЕ Кожара подчеркнул важность и беспрецедентный по количеству официальных делегаций высокого уровня характер будущего Киевского заседания ОБСЕ, которое станет кульминационным мероприятием нынешнего председательства Украины в организации.

На министерском заседании ОБСЕ в Киеве планируется подвести итоги украинского председательства, обсудить актуальные вопросы дальнейшего укрепления роли организации в современной архитектуре международной безопасности, а также принять важные решения с целью усиления сотрудничества между государствами-участниками по реализации обязательств в рамках ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть