Соглашение Украины с ЕС не является догмой, которую нельзя пересмотреть: Азаров

В украинском правительстве уверены, что ассоциация с ЕС не помешает сотрудничеству с Таможенным союзом
18 сентября 2013  18:33 Отправить по email
Печать

Изменения в украинской экономике после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС откроют новые перспективы в сотрудничестве со странами Таможенного союза и СНГ. Об этом заявил сегодня, 18 сентября, украинский премьер Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, сообщается на личном сайте премьера.

«Перестройка отечественной экономики откроет новые перспективы интенсификации сотрудничества со странами Таможенного союза и СНГ. В Соглашении об ассоциации нет никаких положений, которые бы помешали нашим планам расширению сотрудничества с ТС, странами СНГ и другими партнёрами за пределами Евросоюза», - предполагает Азаров.

Глава украинского правительства также подчеркнул, что соглашение с ЕС не является догмой, которую нельзя пересмотреть. «Это равноправный международный договор, - сказал он во время своего выступления. – Политический диалог и будет происходить на уровне саммита, на котором Украину представляет президент, а ЕС - президент Европейского совета и Европейской комиссии».

По словам Азарова, ранее был согласован план-график рассмотрения на заседаниях правительства соглашений Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина. Глава украинского Кабмина поручил Минэкономразвития координировать работу по гармонизации экономики Украины в условиях зоны свободной торговли с ЕС и в условиях, которые предусмотрены в Таможенном союзе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть