Группировка МЧС России смещается вслед за паводком в сторону Николаевска-на-Амуре

Необходимо уделить пристальное внимание сёлам в низовьях реки
16 сентября 2013  18:32 Отправить по email
Печать

Как сообщается, от Комсомольска-на-Амуре паводок начал смещение в сторону Николаевска-на-Амуре, чем будет обусловлено перемещение сил МЧС. Об этом заявил сегодня министр России по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков в ходе оперативного совещания с главами подтопленных территорий Дальнего Востока, передаёт пресс-служба МЧС России.

Как отмечается, в связи с этим будет наращиваться группировка сил и средств спасателей МЧС в низовьях реки Амур. «Гребень паводка смещается в сторону Николаевска, необходимо уделить пристальное внимание сёлам в низовьях Амура. В первую очередь, это поселки Бельго, Чучи, Нижнетамбовское. Там будет наращиваться группировка сил и средств», — пояснил министр.

Как ожидается, согласно данным синоптиков, подъём воды в предстоящие двое суток на участке Нижнетамбовское-Циммермановка составит — 5-10 см, на участке Мариинское-Богородское — 15-20 см, на участке Тахта — Николаевск-на-Амуре — 10-15 см.

В ходе состоявшегося совещания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, Пучков потребовал усилить группировку спасателей, а также перебросить в город десять тонн продовольствия.

Согласно данным МЧС, пик паводка в Николаевске ожидается в период с 17 по 22 сентября. Уровень воды в городе в этот промежуток времени может составить 280-320 сантиметров, при опасной отметке 300 см.

Как подчеркнул Пучков, Комсомольск-на-Амуре удалось отстоять благодаря слаженной и оперативной работе. Теперь, как сообщается в городе функционируют все объекты коммунальной инфраструктуры и энергетики. Отмечается также, что наводнение не повлияло на работу градообразующих предприятий и объектов связи. На сегодняшний день уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре впервые за несколько недель снизился и составил 909 см, что превышает отметку опасного явления на 2 м 59 см.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть