СК возбудил уголовное дело по факту убийства российского дипломата в Абхазии

Уголовное дело по факту убийства в Абхазии первого секретаря консульского отдела посольства России Дмитрия Вишернева возбуждено по трём статьям
12 сентября 2013  20:16 Отправить по email
Печать

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства в Абхазии первого секретаря консульского отдела посольства России Дмитрия Вишернева. Об этом 12 сентября сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Посягательство на жизнь государственного деятеля», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия». (статьи 277, 30, 105 и 222 УК РФ).

По версии следствия, 9 сентября примерно в 8:30 у жилого дома по улице Назадзе в городе Сухум неустановленным лицом из пистолета калибра 9 мм было произведено не менее пяти выстрелов по автомобилю первого секретаря консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева. В результате полученных огнестрельных ранений Вишернев скончался на месте преступления, его супруга, также находившаяся в автомобиле, с огнестрельными ранениями была доставлена в больницу города Сухума.

«В настоящее время, в соответствии с действующими международными договорами и соглашениями между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, по поручениям об оказании международной правовой помощи, главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу проводятся необходимые неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть