За январь-август 2013 года Пенсионный фонд Украины обеспечил выплату пенсий и денежной помощи 13,5 миллионов пенсионеров в полном объёме во всех регионах Украины в установленный срок. Об этом шла речь на брифинге в Кабинете министров Украины при участии заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентины Никитенко, сообщает пресс-служба фонда.
Как сообщается, общая сумма расходов фонда за восемь месяцев текущего года составила 166,1 миллиарда гривен (20,8 миллиарда долларов), что на 14,2 миллиарда гривен (1,8 миллиарда долларов) больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Финансовое обеспечение выплат осуществлялось за счёт законодательно определенных источников доходов.
По оперативным данным, общая сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за январь — август составила 123 миллиарда гривен, что составляет 100,8% от планового показателя на этот период и на 7,3 миллиарда гривен больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Поступления собственных средств фонда за восемь месяцев составили 108,8 миллиарда гривен, выполнение планового показателя обеспечено на 101,1%. По сравнению с январем — августом прошлого года собственные доходы выросли на 6,7 миллиарда гривен.
Комментарии читателей (0):