Власти Киева с помощью конкурса выберут названия новых станций метро. Об этом говорится в распоряжении киевской горадминистрации, сообщает корреспондент ИА REX.
В конкурсе могут принять участие все желающие. Требование у властей одно: названия новых станций метро "должны максимально соответствовать уже существующим названиям транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и других объектов города".
Специально созданная комиссия во главе с зампредом КГГА Михаилом Костюком займётся подведением итогов в течение двух месяцев.
Новая ветка метро в Киеве будет проложена в направлении жилмассива Вигуровщина-Троещина.
Напомним, стратегия развития города предусматривает, помимо прочего, проложение ветки метро в сторону района Троещина. Планируется, что эта ветка метро из шести станций существенно облегчит жизнь 500 тысячам жителей Киева, которым приходится добираться до ближайших станций метро на наземном транспорте.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.