Дворкович заявил вице-премьеру Белоруссии о неприемлемости ареста гендиректора «Уралкалия»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко обсудили ситуацию с арестом гендиректора ОАО «Уралкалий». В ходе встречи Дворкович также сообщил, что у России есть претензии к качеству и безопасности сельхозпродукции белорусского производства.
5 сентября 2013  14:19 Отправить по email
Печать

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко обсудили в Москве ситуацию с ОАО «Уралкалий», в том числе арест 26 августа в Минске гендиректора компании Владислава Баумгертнера. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба российского правительства, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, Дворкович на встрече заявил, что российское руководство продолжает считать неприемлемой ситуацию с арестом гендиректора ОАО «Уралкалий». Он подчеркнул, что представитель компании находился в Минске и принимал участие во встрече по приглашению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, которое было направлено на основании договорённостей на межправительственном уровне.

Также в ходе встречи представители двух стран затронули вопрос о взаимоотношениях в сфере сельского хозяйства. Аркадий Дворкович отметил, что у России есть претензии по качеству и безопасности к ряду продукции белорусского производства. Кроме того, вице-премьер сообщил, что российские заинтересованные ведомства в настоящее время изучают ситуацию с реэкспортом продукции из третьих стран под видом белорусских товаров.

«Консультации по этим направлениям и встречи рабочих межведомственных групп России и Белоруссии будут продолжены на следующей неделе. Аркадий Дворкович особо отметил, что взаимодействие по всем вопросам, которые обсуждались на переговорах, будет зависеть от развития ситуации в целом», — сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть