Минфин предложил урезать все расходы бюджета на 5%

Министерство финансов предлагает равномерно сократить все расходы бюджета страны, за исключением обязательных социальных, сообщил глава ведомства Антон Силуанов
5 сентября 2013  13:21 Отправить по email
Печать

Министерство финансов предлагает равномерно сократить все расходы бюджета страны, за исключением обязательных социальных, на 5%. Об этом 5 сентября заявил журналистам глава ведомства Антон Силуанов.

«С учётом новых целей и задач мы предлагаем бюджетный манёвр, в первую очередь за счёт равномерного сокращения всех расходов, за исключением нормативно обусловленных расходов и за исключением тех расходов, которые имеют обязательный характер, такие как пенсии, стипендии и так далее», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, сокращение расходов должно затронуть практически все без исключения министерства и ведомства. Такой единый подход, отметил Силуанов, позволит собрать средства, которые затем будут направлены на «приоритеты, которые определит правительство в ближайшее время».

Напомним, ранее в Минфине подсчитали, что в предстоящие три года доходы федерального бюджета снизятся в общей сложности на 1,6 трлн рублей, что почти на 100 млрд рублей больше, чем изначально прогнозировалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть