Сирия может выстоять с помощью оборонительных средств России

Несмотря на отсутствие современного вооружения, Сирия сможет выдержать первую военную атаку Запада, но надолго её может не хватить.
2 сентября 2013  21:34 Отправить по email
Печать

Несмотря на отсутствие современного вооружения, Сирия сможет выдержать первую военную атаку Запада, но надолго её может не хватить. Об этом заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов 2 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Угрозы военного удара по Сирии: вызов международному праву», сообщает корреспондент ИА REX.

«Толерантность международного сообщества по отношению к Израилю уже привела к многим бедам. Арабы выполняют резолюцию, Израиль — нет. Израиль создаёт ядерное оружие, а арабам нельзя. Что бы Израиль ни делал, его не осуждают. Точно так же США выходят из норм международного права. Я знаю и качество, и состояние как правительственных сил, так и вооружения.

Современного оружия у сирийской армии не хватает, а Запад будет воевать беспилотниками, „Томагавками“ и прочим. Сирийская армия в полувоенном состоянии уже давно, поэтому там есть подземные пункты управления и другие варианты сохранить свои силы», — уверен он.

Ивашов считает, что своими действиями Россия лишь помогает агрессору: «Если бы им Россия помогла оборонительными средствами — именно оборонительными, — то можно было бы выстоять. То, что нынешняя власть делает, когда на одном фоне одна сторона готовит мощные ударные силы, например, Израиль, а другой стороне не поставляется оборонительное оружие, это значит, что Россия помогает агрессору».

Напомним, накануне президент США Барак Обама заявил о том, что он намерен ввести войска в Сирию. Предварительно Обама должен получить разрешение Конгресса США. Представители Конгресса заявили, что рассмотрение вопроса о введении войск в Сирию будет рассмотрено не ранее 9 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть