Иван Мельников остается единственным кандидатом в мэры Москвы, назвавшим состав своего правительства Москвы

Поимённо
2 сентября 2013  20:59 Отправить по email
Печать

Кандидаты в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников вновь заявил, что в случае его победы на выборах в столице будет сформировано коалиционное правительство.

Из одиннадцати вице-мэров, по его замыслу, четверо будут представлять КПРФ (трое членов партии и один беспартийный член фракции КПРФ в Госдуме), двое - "умеренно-левых" (так Мельников охарактеризовал "Справедливую Россию"), двое - национально-патриотические силы, один - либералов и двое - партию власти (один лужковскую команду и один - собянинскую). Мельников охарактеризовал своё коалиционное правительство как левоцентристское.

1) Социальный блок - Олег Смолин. Если бы Мельников стал мэром, то Смолину отошли бы образование, здравоохранение, культура, молодёжная политика, профессиональный спорт, физкультура и массовый спорт, а также, по понятным причинам, департамент по делам инвалидов.

2) От бывшей лужковской команды предполагается пригласить Людмилу Швецову. Ей будет поручены особо уязвимые категории населения (кроме инвалидов, которыми будет ведать Смолин).

3) Дополнительно предлагается учредить должность вице-мэра по научно-промышленной политике и организации высокотехнологического производства. Возглавить блок предлагается Борису Кашину, академику, депутату фракции КПРФ.

4) Вице-мэром по экономической политике Мельников видит Оксану Дмитриеву: она на это предложение Мельникова согласилась.

5) Вице-мэром по межрегиональному сотрудничеству и миграционной политике предполагается сделать Сергея Бабурина, чья партия Российский Общенародный Союз уже высказалась в поддержку Мельникова.

6) Вице-мэром по комплексному градостроительству и транспорту сказано быть депутату Государственной думы РФ Владимиру Родину.

7) Вице-мэр по ЖКХ - Галина Хованская.

8) Руководителем аппарата мэрии, одновременно курирующим административно-территориальные образования, госслужбу и кадры, взаимодействие с госорганами и общественные связи будет Андрей Клычков - нынешний председатель фракции КПРФ в Мосгордуме.

9) Контроль над работой чиновников, расходованием средств, работой с обращениями граждан, антимонопольная политика – Юрий Болдырев.

10) Своего рода сенсацией стало предложение Мельникова занять пост вице-мэра по экологической политике, природопользованию и природоохране, контролю за соблюдением административно-технических норм своему сопернику на выборах, представителю Яблока Сергею Митрохину.

11) Единственным вице-мэром, которого Иван Мельников готов сохранить из сегодняшнего собянинского призыва, оказался Виктор Захаров, ныне курирующий в Правительстве Москвы безопасность и антитеррористическую деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть