В правительстве Сирии утверждают, что удар США послужит интересам Аль-Каиды

Военное вмешательство США будет способствовать распространению терроризма в Сирии
2 сентября 2013  11:20 Отправить по email
Печать

Любые военные действия США против Сирии помогут Аль-Каиде и её союзникам, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад.

В своём интервью господин Мекдад также сказал, что химическое оружие применили группировки, поддерживаемые Америкой , а не сирийские войска, передаёт BBC.

«Любая атака против Сирии послужит для поддержки Аль-Каиды и её союзников — будь то Фронт ан-Нусра , или Исламское государство в Сирии и Ираке», — заявил Мекдад в Дамаске.

Фронт ан-Нусра и другие группы, связанные с Аль-Каидой, стали играть значительную роль в борьбе против правительства президента Башара Асада в Сирии.

Господин Мекдад, который считается очень влиятельной фигурой в правительстве президента Асада, также предостерёг, что, возможно военное вмешательство США углубит «ненависть к американцам» и дестабилизирует весь Ближний Восток.

Ранее США заявили, что имеют доказательства того, что в смертоносном нападении под Дамаском 21 августа текущего года был использован зарин.

Президент Барак Обама заявил о готовности нанести карательный удар по Сирии, но хочет, чтобы это решение сначала одобрил Конгресс, который должен собраться 9 сентября.

По словам Обамы, любая операция, в том числе наземное вмешательство, будет «ограниченной».

Ранее госсекретарь Джон Керри изложил основные выводы американской разведки, согласно которым 21 августа в результате нападения возле Дамаска погибли 1429 человек, в том числе 426 детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть