Захваченные в ливийском порту Бенгази 19 украинцев освобождены

Вооружённые люди покинули судно, на борту которого в порту Бенгази удерживали граждан Украины
29 августа 2013  18:40 Отправить по email
Печать

По информации посольства Украины в Ливии, сегодня, 29 августа, вооружённые люди покинули судно «Этель», на борту которого с 17 июля текущего года в порту Бенгази удерживались 19 моряков, граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко.

По информации пресс-службы, освобождение судна «Этель» с украинцами на борту является «практическим результатом визита 31 июля текущего года в Ливию вице-премьера Украины Грищенко по поручению президента Украины с целью защиты прав и интересов украинских граждан, которые находятся в этой стране». Как отмечается, вице-премьер продолжает держать этот вопрос на личном контроле.

«Только что говорил с нашим послом в Ливии. Вооружённые люди покинули судно «Этель», на котором удерживали 19 наших моряков! Надеюсь, что вскоре «Этель» оставит Бенгази. Главное — сейчас наши уже в безопасности. Рад, что выполняются договорённости, которых мы достигли с ливийскими партнёрами. Президент Украины тогда поручил срочно вылететь в Триполи для решения этой проблемы», — отметил Грищенко в своем twitter .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть