Следствие установило имена причастных к убийству секретаря Совета безопасности Ингушетии

В причастности к убийству подозревают боевиков из группировки Артура Гетагажева
28 августа 2013  13:34 Отправить по email
Печать

Следствие по делу об убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева и сопровождавшего его сотрудника полиции Руслана Котиева выявило людей, причастных к покушению. Об этом 28 августа сообщил представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, установлено, что при совершении посягательства на жизнь Котиева использовалось оружие, применявшееся также при совершении других преступлений, в том числе в отношении сотрудников правоохранительных органов, на территории Республики Ингушетии.

Следствием было установлено, что к совершению посягательства на жизнь Секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмета Котиева причастны члены незаконного вооруженного формирования под руководством Артура Гетагажева, действующие в Малгобекском районе Республики Ингушетия.

Основной версией совершения преступления является профессиональная деятельность Ахмета Котиева в должности секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия, в том числе направленная на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть