«Свободу» нужно остановить сегодня – завтра будет поздно

ИА REX публикует комментарий народного депутата Украины
27 августа 2013  13:08 Отправить по email
Печать

Знаменитые терпимость и толерантность, похоже, перестают быть визитной карточкой украинской нации. 24 августа, аккурат во время празднования Дня независимости, днепродзержинские «свободовцы» с кулаками набросились на сторонников Компартии Украины.

Драка произошла на площади Ленина, несмотря на то, что все формальности со стороны городских властей были вроде бы улажены. Чтобы две антагонистические политсилы случайно не пересеклись на площади Ленина, они договорились по-джентльменски: «свободовцы» митингуют до 10.00, а потом на это же место приходят праздновать «незалежнисть» коммунисты. Однако ближе к 10.00, когда на площадь стали подтягиваться сторонники коммунистов, лидер местных «свободовцев» Максим Дорофеев заявил, что не допустит «зрадныкив и нэпатриотив» на территорию площади.

А потом он и сотоварищи заблокировали действия коммунистов, мешая установке палаток, аппаратуры и ломая стенды и т.д. Страсти переросли в потасовку, потасовка в драку. Молодые крепкие свободовцы упоенно били беззащитных стариков... Причем дрались противники, как в хорошем боевике, в нескольких местах сразу. Это осложняло работу милиции, которой и без того на площади было смехотворно мало. Не обошлось без травм и «Скорой».

Нетерпимость в обществе растёт и накаляется с каждыми выборами. Мы уже начали привыкать к тому, что члены «Свободы» нападают на милиционеров, ломают памятники, оскорбляют ветеранов. В субботу, как показали события в Днепродзержинске, они пошли дальше — напали на тех граждан Украины, которые не разделяют их взглядов. Мы дожились до того, что завтра каждый из нас, наши родители и наши дети могут стать жертвами этих распоясавшихся молодчиков только потому, что говорят на другом языке, почитают других героев, живут другими ценностями и другой идеологией.
Если их не остановить сегодня, завтра может быть поздно! Я, как народный депутат, несколько раз обращался в прокуратуру по поводу незаконных действий «Свободы», — и ни разу не было возбуждено уголовное дело и никто не понес ответственности за свои действия!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть