Грузия не хочет проводить границу с Южной Осетией: Леонид Тибилов

Южная Осетия неоднократно призывала Грузию в совместной работе по проведению государственной границы, но не получала ответа.
23 августа 2013  20:10 Отправить по email
Печать

Южная Осетия неоднократно призывала Грузию в совместной работе по проведению государственной границы, но не получала ответа. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов 23 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Южная Осетия признана великой Россией, и то, что наша независимость признана — это великое дело для всего осетинского народа. 26 августа — особый день в жизни нашего народа, и важно, что именно Россия признала Южную Осетию, и поддержка со стороны России ощущается во всех сферах нашей жизни. Я бы хотел поблагодарить президента России Владимира Путина за помощь Южной Осетии сейчас и в дальнейшем», — подчеркнул Тибилов.

Он выразил надежду на то, что в Грузии найдутся силы, которые будут учитывать существование южноосетинской республики с государственной границей: «Южная Осетия — признанная республика, молодое государство, и у каждого государства должна быть своя государственная граница. Мы её обозначили, она проходит по границе бывшей АО, и ведётся работа по линии нашей госграницы.

Мы призываем Грузию к совместной работе по границе, но Грузия не идёт навстречу в этом вопросе и не хочет обозначать границу. Но мы эту работу будем продолжать и доведём до кондиции. Конечно, будут соблюдаться все требования к госгранице.

Думаю, что в Грузии найдутся силы, которые будут учитывать то, что есть республика Южная Осетия со своей госграницей».

Напомним, в августе 2008 года Грузия атаковала город Цхинвал в Южной Осетии. Около суток грузинские войска обстреливали город. Однако спустя несколько часов после начала агрессии российские войска вошли на защиту Южной Осетии и благополучно отбили атаку Грузии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть