Президент Южной Осетии Леонид Тибилов: «Мы держим в уме вопрос вступления в Евразийский союз»

Отношения Южной Осетии и России выстраиваются по существующему законодательству, и развитие Южной Осетии будет следовать по тому направлению, которое было обозначено.
23 августа 2013  19:47 Отправить по email
Печать

Отношения Южной Осетии и России выстраиваются по существующему законодательству, и развитие Южной Осетии будет следовать по тому направлению, которое было обозначено. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов 23 августа в Москве в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ИА REX относительно возможного вступления Южной Осетии в один из интеграционных проектов.

«С Россией у нас складываются тесные взаимоотношения. Мы ими гордимся, они выстраиваются по существующему законодательству», — сказал он.

Он выразил надежду на единство позиций в этом вопросе:

«Что касается Евразийского союза, то мы этот вопрос держим в уме и будем работать над тем, чтобы следовать тому направлению, которое было обозначено. Думаю, мы придём к единому мнению, что нам нужно двигаться вперёд, и это направление будет приоритетным для нас».

Напомним, в августе 2008 года Грузия атаковала город Цхинвал в Южной Осетии. Около суток грузинские войска обстреливали город. Однако спустя несколько часов после начала агрессии российские войска вошли на защиту Южной Осетии и благополучно отбили атаку Грузии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть