Руководство Южной Осетии работает на объединение своего народа: президент Леонид Тибилов

В новейшей истории Южной Осетии был период, когда республика оказалась в кризисной ситуации.
23 августа 2013  19:58 Отправить по email
Печать

В новейшей истории Южной Осетии был период, когда республика оказалась в кризисной ситуации. Об этом заявил президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов 23 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Конец 2011 года характеризуется всплеском так называемых „политических сил“ и их действий на предмет проведения выборов президента Южной Осетии. К 2011 году общество Южной Осетии было расколото, и каждый, кто планировал принять участие в выборах, строил свои собственные планы, которые у народа возникли в течение 20 лет, когда Южная Осетия находилась в состоянии перманентной войны с Грузией. Люди, которые перенесли тяготы и лишения, были недовольны тяжёлой экономической ситуацией, появились акции протеста. Республика оказалась в кризисной ситуации», — признал Тибилов.

По его словам, все политические силы страны также работают на развитие и объединение республики:

«В последующем были проведены выборы в непростых условиях, и к исполнению своих обязанностей я приступил 19 апреля, и мы в руководстве республики действуем с тем, чтобы объединить народ и сблизить людей, чтобы раскол, который произошёл, ликвидировался, и чтобы мы пошли как единое целое по пути развития.

Сегодня в республике представлены почти все политические силы, и все они работают на развитие республики. В какой-то степени нам удалось сблизить все наши общества».

Напомним, в августе 2008 года Грузия атаковала город Цхинвал в Южной Осетии. Около суток грузинские войска обстреливали город. Однако спустя несколько часов после начала агрессии российские войска вошли на защиту Южной Осетии и благополучно отбили атаку Грузии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть