Эль-Барадеи подал в отставку с поста вице-президента Египта

«Мне тяжело брать на себя ответственность за решения, с которыми я не согласен», — заявил Мухаммед эль-Барадеи, отметив, что для разрешения политического кризиса в Египте имелись и мирные пути.
14 августа 2013  20:46 Отправить по email
Печать

Вице-президент Египта Мухаммед эль-Барадеи 14 августа заявил об уходе в отставку в связи с волной насилия, охватившей страну.

«Мне тяжело брать на себя ответственность за решения, с которыми я не согласен», — заявил эль-Барадеи, отметив, что для разрешения политического кризиса в стране имелись и мирные пути.

Силы безопасности Египта 14 августа приступили к разгону акций протеста сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. Столкновения происходят сразу в нескольких крупных городах страны, в том числе в Каире, Минье, Асьюте. По данным исламистов, в ходе столкновений погибло уже порядка 2 тысяч человек. Минздрав Египта подтверждает гибель 95 человек.

Напомним, что экс-глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи занял пост вице-президента Египта по международным делам после отстранения от власти военными президента Мухаммеда Мурси и назначения временным президентом Адли Мансура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть