Украина намерена начать в 2014 году экспорт мяса в Китай

Также в ближайшее время Китай завершит сертификацию украинской пшеницы, ячменя и сои
14 августа 2013  17:00 Отправить по email
Печать

Украина может начать экспорт мяса и мясопродукции в Китай уже со следующего года. Для этого уже ведется работа по сертификации украинского мяса. Кроме того, в ближайшее время Китай завершит сертификацию украинской пшеницы, а также ячменя и сои. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, которого цитирует пресс-служба министерства.

«Недавно я осуществил недельный визит в Китайскую Народную Республику. И хочу отметить, что рынок этой страны является одним из самых зарегулированных. Однако нам удалось достичь значительных результатов в продвижении своей сельхозпродукции в Китай. Так, на сегодняшний день мы уже имеем сертификацию кукурузы. На следующей неделе приедет рабочая группа, которая завершит сертификацию пшеницы, ячменя, сои», — отметил Присяжнюк.

Также, по словам главы ведомства, в Украине уже приступили к работе по поставкам мяса и мясопродукции на китайский рынок.

«Сертификация мяса может занять 2-3 месяца. И уже со следующего года Украина планирует начать поставки мяса и мясопродукции в Китай», — добавил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть