Россия заблокировала украинский импорт

Он объявлен полностью рисковым
14 августа 2013  16:28 Отправить по email
Печать

С 14 августа 2013 года Федеральная таможенная служба России включила в перечень рисковых всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров с Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации работодателей Украины (ФРУ).

Как уточняют в ФРУ, российская таможня подвергает украинские грузы сплошной проверке, включая выгрузку, перегрузку и загрузку их назад в транспорт. "Все это приводит к увеличению сроков простоя вагонов и других транспортных средств, и, как следствие, ведет к удорожанию, или срыву поставок товаров, порчи продукции, подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке РФ. При этом российский рынок для многих украинских предприятий является критически важным", - отметили в ФРУ. Также эксперты ФРУ сообщили, что потери Украины от описанных действий российской стороны могут достичь, в зависимости от развития событий, до $2-2,5 млрд только во втором полугодии текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
14.08.2013 16:52, #8119
Ведь уже сколько месяцев просили украинскую таможню не вставлять палки в колёса Черноморскому флоту в Севастополе, всё как об стенку горохом. Свадьбу заказывали? - Получайте драку.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть