ОНФ призывает оказать поддержку пострадавшим от стихии регионам России

Усилий властей в вопросе ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке мало.
14 августа 2013  13:51 Отправить по email
Печать

Усилий властей в вопросе ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке мало. Об этом заявил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров 14 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«К нам в ОНФ обращаются активисты, представители общественных организаций с целью оказать поддержку людям на пострадавших от природных стихий территориях. В результате разгула стихии в России десятки тысяч людей остались без крова, без средств. Экономике региона нанесён ущерб. Особенно это касается сельского хозяйства. Это тяжелое последствие для экономики региона. Среди пострадавших — дети, женщины, старики. Сейчас власти всех уровней, спасатели, военные спасают людей, делают всё возможное для того, чтобы сохранить оставшееся», — сказал Бочаров.

Он призвал общественников и политиков помочь пострадавшему региону: «Мы уверены, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Но усилий властей мало. Чтобы помочь людям, нужна помощь жителей, активистов.

От имени центрального штаба ОНФ я обращаюсь к общественникам, активистам, волонтёрам и политикам и постараться сделать всё, чтобы оказать полную поддержку, сострадание, милосердие пострадавшим. Прошу оказать помощь и поддержку пострадавшим людям».

Напомним, 10 августа президент России Владимир Путин поручил обратить особенное внимание на решение транспортных вопросов в пострадавшем от стихии регионе и организацию оповещения населения. В восьми районах региона уже подтоплено 32 населенных пункта, более 1,2 тыс. человек эвакуированы — их размещают в специально организованных пунктах. Циклон смещается в центральные и южные районы области, где плотность населения выше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть