Пока США фиксируют за собой мировое лидерство, партнёрства с РФ не будет: эксперт

У России и США имеются разные угрозы.
12 августа 2013  16:53 Отправить по email
Печать

У России и США имеются разные угрозы. Об этом заявил Об этом заявил директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев 12 августа в Москве в ходе круглого стола на тему «Россия и США: итоги министерской встречи в формате 2×2», сообщает корреспондент ИА REX.

«США выступают за сокращение ядерного оружия в целом — и тактического, и стратегического. Называлась цифра в 2000 боеголовок. Но в этом случае Россия была бы вынуждена выдать свои данные по ядерному вооружению. У России и США — разные угрозы, и если мы загоняем всё под один зонт, как мы будем говорить о каком-то балансе? Поэтому Россия выступает против. В этом вопросе можно двигаться вперёд. Повышение мер транспарентности более реально», — считает он.

Евсеев уверен в том, что Штаты и Россию ждут тяжёлые времена:

«Пока США фиксируют за собой функции мирового лидера, разговоров о партнёрстве не может быть. США инициировали „перезагрузку“ взаимоотношений в некоторых сферах. Надо быть реалистами: США и Россию ждут тяжёлые времена, и нужно не дать отношениям ухудшиться далее».

Напомним, в последнее время вопросы во взаимоотношениях США и РФ сосредоточены вокруг вопросов ядерной безопасности, противоракетного вооружения и конфликтов на Ближнем Востоке. Многие эксперты уверены в том, что за финансированием сирийской оппозиции стоят США и западные страны, а также арабские монархии Персидского залива. В ответ США обвиняет Россию в поставках вооружения правительственным войскам. По словам российских властей, эти поставки проходят в рамках закона и в соответствии с заключенными много лет назад договорами о поставках вооружения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть