Первая группа мигрантов покинула палаточный лагерь в Москве

Тридцать один гражданин Вьетнама направился на двух автобусах из палаточного лагеря на востоке Москвы в аэропорт в сопровождении сотрудников полиции и ФМС
10 августа 2013  19:06 Отправить по email
Печать

Первая группа мигрантов 10 августа покинула палаточный лагерь в Гольяново на востоке Москве. Об этом сообщили журналистам в пресс-служба столичного управления МВД России.

В 17:00 на двух автобусах в сопровождении сотрудников полиции и ФМС в аэропорт направился 31 гражданин Вьетнама. Билеты им оплатило правительство Москвы.

Всего во временном палаточном лагере находятся 585 иностранцев. Это нелегалы из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Накануне в столичном управлении ФМС сообщили, что палаточный лагерь в Гольяново будет ликвидирован к концу следующей недели.

Напомним, масштабные рейды по борьбе с нелегальной миграцией полиция начала после инцидента с избиением полицейского уроженцем Дагестана на рынке «Матвеевский». 1 августа полиция развернула в Москве палаточный лагерь, рассчитанный на 900 человек, для размещения нелегалов с целью дальнейшего выдворения из страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть