Украина и Всемирный банк определили приоритеты сотрудничества в аграрном секторе

Банк продолжит сотрудничество по подготовке земельной реформы
26 июля 2013  15:47 Отправить по email
Печать

Банк продолжит сотрудничество по подготовке земельной реформы в Украине, а также будет способствовать осуществлению полного анализа плодородия почв. Об этом шла речь сегодня, 26 июля, на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер, сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.

Кроме того, Украина и Всемирный банк договорились сотрудничать в разработке закона о защите иностранных инвестиций.

«Отношения Украины и Всемирного банка оказывают положительное влияние на развитие отечественного аграрного сектора. Поэтому рассмотренные сегодня вопросы помогут усилить динамику его развития», − отметил Присяжнюк, открывая встречу.

Министр предложил банку принять участие в разработке закона о защите иностранных инвестиций и усилить сотрудничество в подготовке земельной реформы.

В свою очередь, представители Всемирного банка согласились наладить сотрудничество в этих направлениях. При этом, Умали-Дейнингер подчеркнула, что сотрудничество с Украиной является очень важным для банка, а также предложила подключить его усилия к проведению детального анализа плодородия и качества украинских почв.

Участники встречи также подтвердили, что большое внимание будет уделяться сотрудничеству между Украиной и Всемирным банком по восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть