Набиуллина: Инфляция к концу года вернется в коридор 5-6%

«У нас инфляция пока чуть выше того коридора, который мы для себя поставили как целевой, но надеемся, что к концу года мы войдём в коридор 5-6%«, — заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с главой государства
24 июля 2013  19:40 Отправить по email
Печать

Рост потребительских цен в России к концу года вернётся в запланированный коридор 5-6%. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом России Владимиром Путиным 24 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

«У нас инфляция пока чуть выше того коридора, который мы для себя поставили как целевой, но надеемся, что к концу года мы войдём в коридор 5-6%, — сказала Набиуллина. — Много будет зависеть от урожая, от продовольственных цен, но в целом рассчитываем на то, что с задачей снижения инфляции будем справляться».

«На следующий год мы также предполагаем дальнейшее снижение инфляции и здесь рассчитываем на то, что положительную роль сыграет и принятое решение по сдерживанию тарифов на услуги естественных монополий», — добавила она.

Тем временем, недельная инфляция в России в период с 16 по 22 июля, согласно данным Росстата, ускорилась до 0,2%. Рост цен с начала месяца составил 0,8%, а с начала текущего года — 4,3%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть