ФАС планирует создать наднациональный орган в рамках Таможенного союза

Примером послужит совместный штаб, действующий на пространстве СНГ в рамках межгосударственного совета по антимонопольной политике
23 июля 2013  16:08 Отправить по email
Печать

Интеграционные процессы на постсоветском пространстве вынуждают антимонопольные ведомства разных стран объединять усилия.

В частности, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует создание наднационального органа в рамках Таможенного союза. Об этом заявил на пресс-конференции 23 июля её руководитель Игорь Артемьев, сообщает корреспондент ИА REX.

«В масштабах СНГ это стало уже доброй традицией, уже семь лет мы имеем совместный штаб по расследованию, своеобразный внутренний Интерпол, в рамках межгосударственного совета по антимонопольной политике», - рассказал Артемьев.

За это время штабу удалось добиться положительных результатов в сфере регулирования цен на нефтепродукты, снижения стоимости роуминга и лекарственных средств.

Напомним, Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана действует с 2011 года, он предусматривает перенесение всех таможенных процедур на внешние границы их ликвидацию на внутренних. В процессе присоединения к ТС находится Киргизия, интерес к нему проявляют также Таджикистан и Украина, получившая в мае 2013 года статус наблюдателя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть