На 9 активистов «Врадиевского шествия» в Киеве составлены админпротоколы

Поддерживающим «Врадиевское шествие» не дали установить палаточный городок: версия МВД
19 июля 2013  18:16 Отправить по email
Печать

На 9 активистов акции протеста на Майдане Независимости в Киеве составлены админпротоколы

Поддерживающим «Врадиевское шествие» не дали установить палаточный городок

За нарушение общественного порядка во время акции на Майдане Независимости по 9 человек составлены административные протоколы. Об этом во время брифинга заявил руководитель столичной милиции Валерий Коряк.

Напомним, что после бунта во Врадиевке, который начался из-за зверского изнасилования девушки местными милиционерами, часть людей вышли из населённого пункта и отправились пешим шествием в Киев с требованиями справедливости и реформ в органах МВД. 18 июля 2013 года шествующие добрались до главной площади Киева.

18 июля 2013 года на главной площади страны начался митинг, в котором приняли участие народные депутаты и граждане. В ходе митинга один из активистов призвал присутствующих установить «палаточный городок». По версии МВД Украины, сотрудники милиции и благоустройства объявили, что протестующие не имеют права устанавливать палатки. Активисты не подчинились этим требованиям и установили несколько палаток. В процессе демонтажа палаточного городка произошла потасовка между гражданами и милиционерами.

11 участников акции были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление МВД Украины в городе Киеве. Относительно 9 из них составлены административные протоколы, которые направлены в суд первой инстанции.

В тоже время, как отметили в пресс-службе МВД, требования активистов из Врдаиевки, которые всё-же попали на приём к министру внутренних дел Виталию Захарченко странным образом из кардинальной реформы органов и отставки высшего милицейского руководства трансформировались в просьбы не сажать в тюрьму тех, кто «слишком эмоционально отстаивал свои права во время штурма райотдела милиции и суда во Врадиевке».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть