Северный участок «салатовой» ветки московского метро запустят в 2014 году

Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена от станции «Марьина Роща» до строящейся станции «Селигерская» будет запущен в конце 2014 года, сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин
18 июля 2013  17:21 Отправить по email
Печать

Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена от станции «Марьина Роща» до строящейся станции «Селигерская» будет запущен в конце 2014 года. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин во время посещения стройплощадки станции «Селигерская» 18 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

Всего на этом отрезке линии, длина которого составит 10,3 км, планируется возведение шести станций, и «Селигерская» станет конечной. «Здесь в обязательном порядке должен быть сооружён мощный транспортно-пересадочный узел с парковками для машин, с отстойно-разворотными площадками для общественного транспорта», — подчеркнул врио мэра.

И.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в свою очередь, сообщил, что на станции «Марьина Роща» запланирована возможность совершения пересадки на станцию строящегося Третьего пересадочного контура, который будет запущен в 2016 году, а строящаяся станция «Петровско-Разумовская» будет пересекаться с Серпуховско-Тимирязевской веткой метро. В свою очередь ТПУ «Селигерская» объединит транспортные потоки Дмитровского, Коровинского шоссе и четырёх прилегающих улиц.

Кроме того, как отметил М.Хуснуллин, уже в 2013 году будет введена в эксплуатацию эстакада на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Полный комплекс работ на шоссе с устройством разворота и подъездных дорог планируется завершить в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть