Полёты с животными в соседнем кресле самолёта: за и против

Эксперт Мельникова оценила полёты с животными в соседнем кресле самолёта
15 апреля 2024  15:46 Отправить по email
Печать

Организации защиты животных по всему миру уже давно обращают внимание общественности на негуманные условия перевозки домашних питомцев в отделе для багажа. Поэтому перевозка животных на соседнем кресле будет востребована среди владельцев домашних животных, заявила REX ассистент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасия Мельникова.

Однако размеры транспортных переносок, разрешённых к перевозке, позволяют перевозить таким образом только некрупных животных.

Улучшение условий перевозки крупных пород животных остаётся пока нерешённой проблемой. Кроме того, владельцам питомцев не стоит забывать, что в ряде стран существуют строгие ограничения на ввоз животных. Например, в США и Израиле есть определённые запреты на ввоз собак.

Что касается пассажиров, имеющих аллергию на животных, возможно, осуществить перевозку животных в других транспортных средствах, например, поездах, то есть заранее отмечать места для пассажиров с животными.

Стоит также отметить, что не только «Аэрофлот» предоставляет возможность перевозки животных в салоне самолёта в России. Например, дочерняя компания «Аэрофлота» «Россия» и авиакомпания «S7» также предоставляют эту услугу.

Как сообщал REX, пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» смогут провозить домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть