Минтранс Московской области 17 июля представил проект развития лёгкого наземного транспорта на ближайшие годы. Предполагается, что наземное метро соединит около десяти крупнейших городов Подмосковья.
Согласно проекту, к 2025 году конечные станции должны появиться в Крюкове, Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья — Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.
Всего до 2025 года на территории Московской области будет построено 48 станций наземного метро, а общая протяжённость всех участков составит почти 125 километров.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.