Экс-глава МАГАТЭ принёс присягу в качестве вице-президента Египта

Бывший глава МАГАТЭ и лауреат Нобелевской премии мира Мухаммед эль-Барадеи 14 июля принёс присягу в качестве исполняющего обязанности вице-президента Египта, отвечающего за международные отношения
14 июля 2013  17:42 Отправить по email
Печать

Бывший глава МАГАТЭ и лауреат Нобелевской премии мира Мухаммед эль-Барадеи 14 июля принёс присягу в качестве исполняющего обязанности вице-президента Египта. На этом посту он будет отвечать за международные отношения.

Мухаммед эль-Барадеи является также лидером либерального Фронта национального спасения Египта. С началом народных протестов в стране в 2011 году он выступает активным сторонником демократических преобразований.

Кроме того, 14 июля стало известно, что пост временно исполняющего обязанности министра иностранных дел Египта согласился занять экс-посол страны в США Набиль Фахми.

Напомним, что военное руководство Египта 3 июля приостановило действие конституции и отстранило от власти президента Мухаммеда Мурси. Временным главой государства был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур. В его задачи входит выполнение составленной военными «дорожной карты» по выводу страны из политического кризиса, в том числе формирование временного правительства и составление новой конституции с учётом мнения оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть