Украина в руках «Свободы»: Сейм Польши отказался признать Волынскую резню геноцидом

Польский Сейм 212 голосами за и 222 против отклонил поправку к резолюции, которая определяла Волынскую резню поляков как геноцид.
12 июля 2013  12:48 Отправить по email
Печать

Польский Сейм 212 голосами за и 222 против отклонил поправку к резолюции, которая определяла Волынскую резню поляков как геноцид.

Перед голосованием в Сейме выступил глава МИД Польши Радослав Сикорски, который призвал парламентариев не называть эти события геноцидом. «Историки уже высказались по этому поводу. По их мнению, это была этническая чистка с признаками геноцида», - заявил он. Именно такая формулировка вошла в резолюцию послучаю 70-летия кровавых событий 1943-1944 годов. Сикорски призвал «не унижать Украину» усилением содержания резолюции. Он напомнил, что пять лет назад Сейм принял резолюцию, в которой говорилось о преступлении с признаками геноцида.

В 1943 году формирования Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии( ОУН-УПА) начали массовую резню польского населения бывших Восточных Кресов Речи Посполитой - Волыни. "Кровавое воскресенье" - так называют поляки 11 июля 1943 года, день, когда части УПА проявили особую кровожадность, уничтожая польское население на Волыни, чтобы закрепить эти земли под своим контролем. 11 июля 1943 года формирования УПА напали сразу на 99 польских селений.

Волынская резня длилась с февраля 1943 года по февраль 1944 года, но отдельные преступления и убийства осуществлялись до 1947 года. Количество жертв действий ОУН-УПА точно неизвестно: историки называют разные цифры: от 50 тысяч до 150 тысяч жертв (в научной литературе общепринято, что наиболее реалистическими цифрами мирных жертв резни являются: 60.000 убитых силами УПА поляков и представителей других национальностей и 20.000 украинцев, убитых польскими силами в ходе операций "возмездия»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

xbroodax
Карма: 5
12.07.2013 14:31, #7004
Дают Украине карт-бланш. Без вопросов.
Владимир
Карма: 15
12.07.2013 22:31, #7008
Когда 10 июля Рэкс разместил перепечатку с Осткрафта "Россия вслед за Польшей должна признать волынскую резню геноцидом поляков" (http://www.iarex.ru/articles/38704.html), хотел я написать - "Не дергайтесь, спугнете". Поленился.
Ну, и вышло, как следовало ожидать - не стали паны Украину дожимать. Вспомнили, что, если она (Украина) вдруг взбеленится, то осенью её трудно будет от Москвы в "евро-партнерстве" упрятать. Еще выкинет чего. Вот и тормознули. Рэкс с Крафтом, конечно, тут ни причем. Но факт остается фактом - рано радовались...
И что характерно! Эта хренова "Хатынь" с ее 21 тыс. (На самом деле Совдепы расстреляли 1800 жандармов, надсмотрщиков, шпиков и садистов, остальные 19 тыс. - немчики расстарались. Но хрен с ним, пусть будет 21 тыс. офицерья) - это "хеноцид", а здесь - "признаки".
Вот за эту неувязочку можно было бы зацепиться и крутануть шляхту по полной. Но гляжу у Рэкса на это жила тонка. Таких сопоставлений ни он, ни Крафт не делают. А напрасно. Чудеса арифметики всегда производят на читателей хорошее юмористическое впечатление.

И еще слабина у Рэкса наблюдается. При том, что в Запукрии в 1941-1944 бандеровцы истребили 500 тыс. поляков, 200 тыс. украинцев и 200 тыс. евреев, при том, что даже этот "сериал с признаками" месяц назад начинался в Поляндии с упоминания 135 тыс. безневинных польских трупов, Рэкс уже сегодня подыгрывает "примирителям" ::: "наиболее реалистическими...являются...60 000"!
Не понимаю, зачем играть на понижение?

Владимир
Карма: 15
12.07.2013 22:55, #7009
Какой такой "реализм" вы надыбали в этих 60 000? Акститесь?
Кто и зачем "играет на понижение ставок"? Не знаете? Так я вам расскажу, ядрёна вошь...

Смотрите.
"Русская" Википедия, ничтоже сумняшеся, распространяется, что "боди-каунт" Освенцима всего-то 1.1-1.3 млн. трупов, хотя по числовым данным самой "русской" тети Вики я, как два пальца об асфальт, могу показать, что никак не меньше 3 млн., о чем, собственно, в Нюрнберге толковал первый комендант лагеря. На самом же деле права "Большая советская энциклопедия" - там было около 4 млн.
Далее.
Советы исчисляли число жертв Дрезденской бомбардировки 209 тыс. трупов. Курт Воннегут (дрезденский сиделец, кстати) 6 или 7 раз повторяет в "Бойне № 5": 135 тыс., 135 тыс., 135 тыс. ... А теперь ото всюду новости. Оказывается, "немецкая полиция" "посчитала"! Там, оказывается, только 29 000. Здесь уже, чуть не на порядок ретушь идет.
Далее.
Этот вот, сегодняшний, запукрский пример уже выше разобрали.
Этот "забавный" ряд могу продолжить, но места жалко, а тенденция и так понятна. Здесь нынешние "историки" настоящие брокеры-медведи. Все вниз и вниз. Желательно до нуля.

А, вот, явные и мнимые "жертвы" "проклятого террористического советского режима" эти "историки"-брокеры-быки за последние четверть века все в вверх и вверх тянут. Причем некоторые так котировки повышают, что уже и населения не хватает.
Владимир
Карма: 15
12.07.2013 23:07, #7010
"Сталин как Гитлер" вам уже спели и сплясали. Будете этому сброду подыгрывать - вам еще споют, что СССР был единственным агрессором и уничтожителем. И что все виды "хеноцида" - это "рука Москвы". И это при том, что ни одна леблядь столько евреев, цыган, да и тех же поляков, не спасла, сколько Совдепы.

Разобъясните мне на милость, для чего Рэксу подыгрывать в этой игре?
Это ИХ игра.
Наша игра - распространять ту информацию, которую знаем МЫ.

Это битва за умы сопляков, входящих в жизнь и ничего не знающих.
Хотите и этот бой проиграть?

Какие же вы после этого, нафиг, патриоты? Больше, чем на "поцреотов" не тянете.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть