Работа загранучреждений Белоруссии по привлечению инвестиций является неэффективной: глава МИД

Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей
9 июля 2013  12:00 Отправить по email
Печать

В настоящее время работа загранучреждений Белоруссии по привлечению иностранных инвестиций в республику является недостаточно эффективной. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в Минске на семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы белорусского внешнеполитического ведомства, далеко не всё в этом плане идёт гладко, в частности, наращивание экспорта.

«Задачи руководства страны пока не выполняются, чему есть как объективные, так и субъективные факторы», — отметил министр иностранных дел Белоруссии.

Министр также отметил, что в ходе предстоящей так называемой учёбы послов в Минске от руководителей загранучреждений ожидают конкретные предложения по дальнейшим алгоритмам действий с учетом реально складывающейся ситуации в странах и организациях аккредитации.

Также речь шла о перспективах решения проблемы загруженности складов в республике. Говорилось, в частности, что над ее решением будут работать и дипломаты, каждый из которых, как предполагается будет назначен куратором на проблемном предприятии.

Напомним, что традиционно в начале июля в Минск съезжаются послы республики в разных странах с целью обмена опытом и выработки алгоритма общих действий на перспективу.

Как сообщили журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, программой учёбы предусмотрено проведение деловых встреч с руководством белорусских министерств и ведомств, в ходе которых будут обсуждаться перспективы развития сотрудничества Белоруссии с зарубежными государствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть