В Москве:  

Боливия готова предоставить убежище Эдварду Сноудену

Боливия готова предоставить политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, которого США разыскивает за раскрытие секретной информации спецслужб, заявил президент страны Эво Моралес
6 июля 2013  20:11 Отправить по email
Печать

Боливия готова предоставить политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, которого США разыскивает за раскрытие секретной информации спецслужб. Об этом 6 июня заявил президент страны Эво Моралес.

По его словам, политическое убежище будет предоставлено, если Боливия получит от Сноудена соответствующий запрос.

Ранее о готовности предоставить убежище экс-сотруднику ЦРУ заявили президенты Никарагуа и Венесуэлы Даниель Ортега и Николас Мадуро.

Напомним, что в настоящее время Сноуден предположительно находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Ранее сообщалось, что он направил запрос об убежище в 21 страну, среди которых фигурировала и Боливия. Накануне стало известно, что Сноуден попросил об убежище ещё шесть государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.