Бунт на Украине

Жители Николаевской области восстали против милицейского беспредела
1 июля 2013  16:49 Отправить по email
Печать

В Николаевской области Украины вновь разгорелся скандал, связанный с изнасилованием и избиением женщины. На сей раз ситуация усложнилась тем, что в совершении жестокого преступления подозреваются сотрудники правоохранительных органов.

В посёлке Врадиевка (Николаевская область) в совершении изнасилования и нанесения серьёзных телесных повреждений подозреваются 3 местных жителей. 2 из подозреваемых — сотрудники милиции.

Как рассказала потерпевшая порталу Новости-N, она возвращалась вечером домой, когда её предложили подвезти местные жители, в которых она опознала двоих сотрудников милиции и ещё одного жителя. Когда девушка отказалась, её затащили в машину. По дороге жестокие избивали, затем привезли в лесополосу, избили, отобрали одежду и изнасиловали. Когда жертва потеряла сознание, её бросили в лесу. Затем злоумышленники вернулись на место преступления, но девушке удалось спрятаться. Когда девушка добралась до местных жителей, ей помогли вызвать «скорую». Девушка с многочисленными ушибами, резанными ранами и переломом черепа находится в местной больнице. Её состояние врачи оценивают, как тяжёлое.

Жители посёлка потребовали наказать преступников. Несколько десятков людей вышли на акцию протеста к зданию местного суда. Обстановка накалилась после того, как жители узнали, что милиционер, которого пострадавшая назвала зачинщиком преступления, оставлен на свободе. (Двоих других подозреваемых суд арестовал сроком на 2 месяца).

Жители уверены, что алиби, якобы обнаружившееся у подозреваемого (во время преступления он якобы дежурил в отделении и с поста не отлучался) фальшивое. В посёлке отключён интернет, к центру населённого пункта стягиваются дополнительные силы милиции, для предупреждения беспорядков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть