Снятие санкций с Владимира Макея - конструктивный шаг в правильном направлении: мнение

Решение исключить нынешнего главу белорусского Министерства иностранных дел Владимира Макея из списка лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза, было принято 24 июня на заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге
25 июня 2013  23:19 Отправить по email
Печать

Снятие санкций Евросоюза с министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея — конструктивный шаг в правильном направлении. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных, передает корреспондент ИА REX. «Только через контакты и взаимоуважительный диалог возможно урегулирование существующих разногласий», — отметил, в частности, пресс-секретарь белорусского МИД.

Напомним, что решение исключить нынешнего главу белорусского Министерства иностранных дел Владимира Макея из списка лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза, было принято 24 июня на заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге. При этом данный чиновник остается в списке лиц, на которых распространяются финансовые санкции (счета и собственность данных лиц на территории ЕС должны быть заморожены).

Следует отметить, что данное решение Совета глав МИД ЕС вызвало уже резкую критику со стороны представителей белорусской оппозиции, которые, в частности, уже успели заявить о том, что данные вопросы стали предметом торга и т.п., в то же время вскоре после назначения Макея на должность главы белорусского МИД некоторые представители ЕС успели заявить, что визовые санкции могут быть сняты, так как «дипломаты должны делать свою работу». После исключения Макея в «черном» списке ЕС остаются более 200 белорусских чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть