Сноуден не просил политического убежища в Белоруссии: МИД

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных
25 июня 2013  23:15 Отправить по email
Печать

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, которого США разыскивают за разглашение секретных данных, не обращался в МИД Белоруссии по вопросу политического убежища. Об этом 25 июня сообщил журналистам пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных, передает корреспондент ИА REX.

В ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что Эдвард Сноуден может попросить убежища в Белоруссии, официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства лишь коротко повторил: "Нет, Сноуден в МИД не обращался".

Напомним, что ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко может предоставить убежище бывшему сотруднику ЦРУ, который рассказал журналистам о программе по сбору личных данных граждан. Об этом, в частности, заявлял первый зампредседателя комитета Госдумы России по международным делам Леонид Калашников. Чиновник не исключил вероятности того, что из Москвы, куда Эдвард Сноуден прилетел 24 июня, он направится в Минск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть