Экспортные поставки грузовиков из Белоруссии в первом квартале 2013 года сократились на 55,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил журналистам министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнёв, передаёт корреспондент ИА REX.
Он отметил ,что «и ожидания Евразийской экономической комиссии в данном направлении далеко не радужные». «Мы ожидаем, что в этом году экспорт грузовых автомобилей из Белоруссии может упасть на 30%, что, в частности, связано с введением стандарта Евро-4. И, в с связи со снижением спроса со стороны сельхозпроизводителей, мы также прогнозируем 10-процентное падение экспорта по сельхозтехнике в Белоруссии», — сказал министр.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.