Шохин: Не все планы России в сфере экономики на период её председательства в G20 реализованы

Не все предложения «бизнес-двадцатки» имеют эффективную реализацию, заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин
20 июня 2013  17:06 Отправить по email
Печать

На сегодняшний день, далеко не все планы России из сферы экономики, намеченные на период её председательства в G20, реализованы. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 20 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

В частности, по его словам, когда Россия приступала к председательству в «большой двадцатке», была надежда на то, что процесс перераспределения квот в МВФ придёт к своему логическому завершению. «Не было ратификации данного документа со стороны США. Глядя на США, Южная Африка и Аргентина не присоединились. Всего три шага национальных, казалось бы, надо было сделать, но страны их не сделали», — отметил Шохин.

Другим примером нереализованных надежд России, по его словам, стали антикоррупционные конвенции и соглашения. «Некоторые страны до сих пор не ратифицировали, хотя подписывались. Саудовская Аравия не вошла в полном объёме и Германия не вошла», — сказал Шохин.

«Так что эффективность предложений „бизнес-двадцатки“ не всегда стопроцентная», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть