Депутат Госдумы призвал отменить поезд с сообщением между Москвой и Душанбе

На поездах Душанбе-Москва и Москва-Душанбе не ездят граждане РФ, и именно этот поезд является одним из главных линий наркотрафика.
19 июня 2013  19:31 Отправить по email
Печать

На поездах Душанбе-Москва и Москва-Душанбе не ездят граждане РФ, и именно этот поезд является одним из главных линий наркотрафика. Об этом заявил депутат Госдумы, член Комитета по обороне Алексей Журавлёв 19 июня в Москве в ходе пресс-конференции «Миграция: способы борьбы с нелегалами. Новые инициативы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Необходимо убрать сепаратизм из органов государственной власти, занимающейся охраной государственных границ и вообще связанных с миграцией. На сегодня у нас нет единой базы данных с данными ФМС, Росграницы, МВД, Санэпидемстанции. Естественно, прибывающий из-за рубежа связан с ними, но у них нет никакого взаимодействия. В этой связи мы приветствуем решение вице-премьера Дмитрия Рогозина о создании системной базы, которая будет объединять данные ведомств в единую базу. В этой связи мы будем готовить поправки в бюджет. Эта база нужна, чтобы мы знали судьбу каждого, прибывающего из-за рубежа», — подчеркнул парламентарий.

Он уверен, что большие города способны обойтись без гастарбайтеров:

«Также лично я бы закрыл этот известный поезд с сообщением между Москвой и Душанбе по следующим причинам. На этом поезде не ездят граждане РФ — их там просто нет. Ещё одно — это всем понятный наркотрафик. 80 кг обнаруженного недавно героина — серьёзная цифра. Это повод отменить этот поезд, и это надо сделать раз и навсегда. Я уж не говорю об антисанитарии. Введение таких мер будет способствовать постепенному снижению нелегальной миграции в достаточно быстрых объёмах.

Большие города способны вообще обойтись без гастарбайтеров. На сегодня, по данным мэрии Москвы, в очереди на дворников стоят около 800 жителей Москвы. Но на практике работают там как раз лица неславянской национальности, не имеющих никаких прав и получающих копейки. Разница в зарплате пополняет карманы чёрных работодателей, которые страшно бьются за то, чтобы всё оставалось, как есть».

Напомним, проблема нелегальной миграции — одна из ключевых тем обсуждения на всех уровнях российской власти. С новой законодательной инициативой на днях выступили депутаты Государственной Думы России Алексей Журавлев и Сергей Жигарев, предложившие создать особый миграционный вексель, подтверждающий платежеспособность приезжего в случае нарушении им миграционного режима и его депортации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть